Главная / Здоровье / Угроза клещевого энцефалита

Угроза клещевого энцефалита


02.09.2013

Клещевой энцефалит является угрозой для всех возрастных групп. В возрасте от 60 лет симптомы могут проявляться более интенсивно, и общий прогресс может быть более серьёзным. Болезнь считается очень коварной, так как уже на ранних стадиях часто бывает так, что её ошибочно принимают за другую. Симптомы на начальном этапе напоминают простуду или грипп. Носителей вируса считается древесина, клещи питаются кровью млекопитающих, рептилий и птиц.

 Как выглядит Дерево Tick? Врачи рекомендуют весной, летом и осенью после каждого пребывания провериться. Tick особенно распространён в странах с низкими кустарниками и травами (от 20 до 60 см высотой) на лугах и в парках. Говорят, он может просто упасть с дерева, но это простое суеверие, потому что Тик любит влажные места с густой растительностью, и это всего в нескольких футах над землей.

 Как только он даже незначительно коснулся рефлекторно набрасывается на вас и начинает сосать кровь. Клещ Tick очень мал в размерах и из-за этого его можно легко убрать с тела, если он сосёт в это время кровь. Самка размером примерно 4 мм, самцы мельче – около 2 мм. Корпус состоит из головной части – туловища. Голова напоминает форму крючка, они также служит для того, чтобы Тик впивался в кожу человека и не выпадал из неё.

 Советы и рекомендации о том, как вытащить клеща: среди людей существует много руководств о том, как снять их, но большинство из них плохо действуют. Никогда не мажьте место маслом или мазью. Отметьте — это только плохо, это будет означать, что все загрязняющие вещества будут попадать в крови, что значительно повышает риск заболеваний. Кроме того, по возможности не сжимайте клеща и не отрывайте от себя, а обратитесь к врачу. Или воспользуйтесь новым чудом техники Tick Twister – это устройство для удаления клещей.

Смотрите также на тему: