Главная / Здоровье / Уход за глазами

Уход за глазами


06.09.2013

 

В течение дня глаза испытывают колоссальную нагрузку. Они способны поведать о неполадках в организме и выражается это в просвечивающихся капиллярах, тёмных кругах под глазами, набухших венах нижнего века и жёлтыми пятнами у висков. Избавляться от таких проявлений необходимо при помощи специальных средств для ухода за деликатной кожей вокруг глаз.

Постоянная маскировка таких проявлений при помощи тонального крема и корректирующих средств, не позволит избавиться от них, а может даже усугубить.

Отёки, тёмные круги и мешки под глазами никого не красят, тем более представительниц прекрасного пола, которые стремятся выглядеть свежо и безупречно.

Из-за того, что кожа в области вокруг глаз очень тонкая, поэтому легко подвержена деформации. Когда жидкость скапливается в организме, а во время сна это усугубляется недостаточной циркуляцией лимфы, появляются отёки.

Справиться с отёками помогают компрессы и охлаждающие гели для век.

Круги под глазами бывают самых разных оттенков, от жёлтых до чёрных. Причиной их возникновения чаще всего можно назвать стресс, усталость или генетическую предрасположенность.

Для устранения этой проблемы необходимо хорошо высыпаться и чаще бывать на свежем воздухе. А ускорить процесс их исчезновения могут специальные гели и кремы, которые наносятся точечными, аккуратными движениями.

Чтобы избежать покраснения глаз, необходимо стараться не перетруждать их сидя за компьютером, перед телевизором или за чтением. Гимнастика для глаз тоже поможет, так же как и правильно подобранные средства для снятия макияжа с содержанием натуральных компонентов и минералов.

Красивым взгляд может быть только тогда, когда глаза и кожа вокруг них здоровы.

Когда вам нужна рентгенография позвоночника — посетите сайт abc-medicina.com. Только там вы найдете клинику с лучшим оборудованием и отличными ценами.

Смотрите также на тему: