Главная / Здоровье / Маски для жирной кожи лица

Маски для жирной кожи лица


11.09.2013

 

Жирная кожа лица  нуждается в ежедневном заботливом уходе. В данной статье мы рассмотрим основные принципы по уходу за подобным типом кожи и приведем несколько несложных рецептов масок в домашних условиях.

Жирную кожу нужно очищает антибактериальными средствами каждый день. Это могут быть лосьоны или другие средства на основе спирта.

Каждое утро , умываясь, щедро намыливайте  лицо хозяйственным мылом и массируйте поры обычной зубной щеткой.

По утрам смазывайте лицо свежей фруктой – малиной или сливой. Но этот рецепт актуален только в теплое время.

Умывайтесь теплой водой, которая  расширит и очистит поры.

Маски для жирной кожи лица.

В густой йогурт бросьте 0,5 чайной ложки молока. Крахмала добавьте ровно настолько, чтобы получилась густая консистенция. Такую маску нужно держать на лице 20 минут, а потом смыть, только  прохладной водой.

Отделенный от белка  яичный желток хорошенько взбейте и смешайте его с натертым предварительно яблоком. После этого нанесите маску на лицо, не менее , чем на 20 минут. Смывайте водой комнатной температуры.

Смешайте один яичный белок, одну ложку меда (чайную) и полчайной ложки оливкового масла. К этим ингредиентам добавьте овсяные хлопья, измельченные блендером до овсяной муки. Такую маску держать на лице двадцать минут. Она также  приемлема для нормальной кожи лица.

Свежеотжатый огуречный сок (четверть стакана) соедините с четвертью стакана молока. Намочите этой смесью ватные диски и положите их на лицо, на минут 15. Сверху закройте лицо влажным полотенцем. По истечению 15 минут умойтесь и смажьте лицо кремом.

Эти маски помогут вашей коже выглядеть свежей и ухоженной.

Ну а лучший массажер для спины вы сможете приобрести посетив сайт massagecenter.ru. Только там есть лучшие массажеры по отличной цене.

Смотрите также на тему: