Главная / Здоровье / Избавление от изжоги

Избавление от изжоги


11.09.2013

Отличным вспомогательным средством при изжоге, является свежий горох. Всего пара горошин , и изжоги как не бывало. Так же отлично поможет свежий картофельный сок.

 Хорошими средствами от изжоги, еще принято считать отвар мяты, мелиссы, отвар из трав льна, мяты, мать- и- мачехи, боярышника, тысячелистника, листьев малины и крыжовника. Все эти травы берутся в количестве одной столовой ложки, и заливаются крутым кипятком. Далее отвар должен настояться около двух- трёх часов. Выпивать необходимо по 100 мл. за пол часа, перед каждым приёмом пищи.

 Если нет времени для приготовления отвара, можно просто взять яичную скорлупу, растолочь её в порошок, и принимать по чайной ложке три раза в день, с достаточным количеством жидкости.

 Так же эффективна вода с мятными каплями, щелочная минеральная вода, грецкий орех или сырые семечки.

 В экстренном случае на скорую руку можно принять раствор из соды и воды, но для частого использования этот метод не подходит.

 Очень важно, как вы ложитесь спать. Для предотвращения изжоги голова должна лежать высоко, и не в коем случае нельзя кушать на ночь.

 В некоторых случаях изжогу провоцирует курение. Ну и естественно необходим контроль над употребляемой пищей.

 Изжога у здоровых людей справоцированна неправильной дисфункцией пищевода, хроническим артритом, язвой, очень острой пищей. Поэтому необходимо не только «тушить» изжогу, но и выяснить причину её появления.

Смотрите также на тему: