Главная / Здоровье / Избавление от неприятного запаха и потливости ног

Избавление от неприятного запаха и потливости ног


12.09.2013

Чаще всего ноги начинают потеть и издавать неприятный запах из-за повышенной температуры или из-за неправильно подобранной, некачественной обуви. Пот сам по себе не обладает запахом, он появляется, потому что из-за потения на коже образуется идеальная среда для размножения бактерий. Они и есть причина появления неприятного запаха, который лишает уверенности в себе.

Причиной для возникновения запаха может быть и грибок на ногах.

Некачественная обувь из материалов, которые не «дышат» может провоцировать повышенное потоотделение и возникновение неприятного запаха.

Ну а посетив сайт http://citykey.net/product/tabeks вы найдет лучшие таблетки от курения. Только там вам помогут раз и навсегда забыть про эту вредную привычку.

Чтобы предотвратить возникновение таких проблем, которые приносят дискомфорт, необходимо тщательно следить за соблюдением правил гигиены и выбирать обувь из натуральных качественных материалов.

Самым современным и простым способом избавиться от потливости и запаха ног можно назвать дезодорант-антиперспирант для ног, который охлаждает и ухаживает за кожей ног и предотвращает появление неприятного запаха.

На такие средства может быть аллергия при чувствительности кожи, поэтому есть и простые методы борьбы с этой проблемой с помощью подручных средств и продуктов из холодильника.

Ванночка для ног с крепким чаем оказывает антибактериальный эффект благодаря содержащимся в чае дубильным веществам.

Помогает и присыпка для ног из крахмала и мелкой соли. Присыпав ноги таким домашним средством, можно надевать носки и не беспокоиться, потому что эти вещества будут предотвращать потение ног и неприятный запах.

Протирание ног марлей пропитанной настоем чайного гриба оказывает антибактериальное действие, сужает поры.

Ежедневно необходимо мыть ноги с антибактериальным мылом, но не чаще одного раза в день.

Смотрите также на тему: