Главная / Здоровье / Камни в почках

Камни в почках


14.09.2013

 

Наличие камней в почках называют почечнокаменной болезнью.

 Для того, чтобы поставить правильный диагноз необходимо обратиться у врачу урологу. Врач назначит лечение только после обследования и по результатам лабораторных анализов.

 Необходимо сдать следующие анализы: общий анализ мочи, общий анализ крови, биохимический анализ крови, а так же сделать УЗИ почек или экскреторную урографию (при этом вводиться препарат с контрастным веществом в вену и делается несколько рентгеновских снимков).

 Если Вы обратились с острой болью, то сначала необходимо снять болевой приступ. Затем выполнять все назначения врача, в некоторых случаях требуется срочное оперативное вмешательство.

 Для профилактики мочекаменной болезни необходимо правильно питаться. Для этого включать в дневной рацион меньше жирного, острого, селенного и жаренного. Пить не менее двух литров очищенной воды в течении дня. Вода должна быть не газированной и не минеральной. Запрещено переохлаждение ног и поясничного отдела, поднятие тяжестей.

 Спасти при внезапной почечной колике может приём ванны, грелка на поясничный отдел. Необходимо выпить спазмолитик и обязательно вызвать врача.

Ну а узнать волшебное слово сотмаркет вам помогут на сайте promokodi.com. Только там вы найдете все промокоды на скидки.

Смотрите также на тему: