Главная / Здоровье / Ожирение

Ожирение


14.09.2013

 

Ожирение -, что это болезнь или отсутствие культуры питания?

 Посмотрите пожалуйста на птиц и животных. Лишним весом, то есть ожирением страдают только домашние животные и птицы. Живущим же на воле не известна проблема лишнего веса. Отсюда делаем вывод, что ожирением страдают те животные, которым рацион навязывает человек.

 Задумайтесь, что Вы больше любите торт, пирожное, ветчину и т. д. или же себя. Для чего Вы созданы? Неужели только для приёма пищи? Вы для пищи или пища для Вас.

 Насколько разумно Вы тратите деньги? Сколько выделяете из своего бюджета на овощи, фрукты, творог, рыбу, а сколько на продукты которые вредят Вашему здоровью (копчености, жиры, кондитерские изделия прочее)?

 Научными исследованиями доказано, что основной причиной всех заболеваний является не правильное питание, употребление продуктов-ядов. Обратите внимание, что даже Ваша любимая кошка или собака отказывается есть колбасу, а Вы едите её. Неужели животные являются разумнее нас?

 Наиболее полезными являются продукты не требующие обработки. Чем больше подвергать продукты обработке (варить, жарить), те больше они обесцениваются.

 Вспомните как мы готовимся к праздникам. Главное на праздники, что бы «ломился» стол. А затем вспоминаем о существовании слабительные, активированного угля, алахола и т . д.

 Возьмите себе за правило: я люблю себя и поэтому я не раб ложки, я хочу быть здоровым и поэтому я ем здоровую пищу.

Смотрите также на тему: