Главная / Здоровье / Отрицательные черты характера являются причиной многих заболеваний

Отрицательные черты характера являются причиной многих заболеваний


16.09.2013

 

Ученые выявили зависимость у человека возникновения некоторых заболеваний от психосоматического состояния организма.

В чем вообще первоначальная причина любого заболевания? Медицина в большей степени занимается постановкой диагноза и лечением проблемы, но все же источники заболевания продолжают изучаться каждый день. Психотерапевты, народные целители – все в один голос твердят, что каждое заболевание связано с какой-то определенной негативной чертой вашего характера. Одна народная мудрость гласит, что от нервов у человека все болезни и как говорят ученые нервы зачастую могут вызвать не только неврозы и психические заболевания но и тур аденомы простаты.

В разных странах нашей планеты, специалисты по психосоматике помогают людям излечиваться от многих серьезных недугов при помощи изменения своего характера. На самом деле, болезнь может отступить, если человек поменяет свои взгляды на жизнь и некоторые характерные черты. это доступно людям совершенно в любом возрасте.

В нашей стране, тоже существуют подобные методы восстановления. В их основе лежит полное осознание своих негативных привычек, понимание того, что болезнь возникла именно из-за этого и последующее изменение и избавление от них. По некоторым статистическим данным, которые охватывают некоторые болезни, уже есть положительные результаты, которые были получены в результате применения этой техники.

В большинстве своем болезни у человека возникают от стресса. А что такое есть сам стресс? Это, своего рода, спазм нервных окончаний, который резко защемляет сосуды. Именно поэтому обогащенная витаминами кровь не поступает к какому-то органу, следовательно, происходит его заболевание.

Каждый человек может испытать на себе эффективность такой методики, ведь никаких печальных последствий они не несут.

Смотрите также на тему: