Главная / Здоровье / Что можно сказать об электронных сигаретах

Что можно сказать об электронных сигаретах


16.09.2013

 

Бросить курить не так уж и просто к тому же это может повредить организму. Что же касается электронных сигарет, которые продаются как средство помогающее избавиться от вредной привычки, то ни непосредственно вредят лёгким.

Для тех, кто пытается бросить курить и не может найти альтернативу сигарете, необходимо ознакомиться с последними исследованиями которые были представлены в этом году Европейском конгрессе респираторного общества и обязательно посетить консультация педиатра или проконсультироваться с ним на сайте docdoc.ru. В ходе этого исследования ученые, наблюдали, как работают лёгкие у нормального человека и курильщика. В этом эксперименте участвовало восемь человек.

После того как испытуемые в течение нескольких минут курили электронную сигарету произошел скачёк сопротивления дыхательных путей до 206%. Этот эффект продолжался в течении все времени а именно пока курильщик курил а некурящий дышал этим дымом.

Конечно же эффект минимальный но всё же он есть, поэтому учёны до сих пор не могут утвердить то что действительно электронные сигареты вредны для человека как курящего так и стоящего рядом.

В настоящее время они продолжают проводить исследования, касающиеся воздействия электронные сигарет на сопротивление дыхательных путей.

До момента пока Европейский комитет не запретит использование электронных сигарет можно обратиться к другим методам отказа от курения. Ведь ни смотря, ни на, что существуют методы, которые утверждены клиническим испытанием и указывают на то, что он полностью безопасен для организма человека.

В свою очередь рекомендуется обратиться к врачу, который порекомендует необходимые препараты по снижению никотиновой зависимости, конечно же, только после обследования.

Смотрите также на тему: