Главная / Здоровье / Правило чистки зубов

Правило чистки зубов


18.09.2013

 

Наверное ни кто не станет отрицать того что он каждый день чистит зубы зубной щёткой. При этом удаляется с зубов налёт и остатки пищи. Что же касается налёта, то он может спровоцировать процесс гниения зубов. При этом стоматологи рекомендуют чистить зубы два раза в день около двух минут.

Ко всему этому хочется добавить то что многие люди сразу же после того как встают утром идут чистить зубы, но этого делать не рекомендуется. Лучше всего чистить зубы после завтрака, так как таким образом удалятся с зубов остатки еды. Как все уже поняли, данная процедура повторяется вечером и только перед сном.

Здесь же стоит заметить то, что чистить зубы, необходимо держа щётку по отношению к дёснам под 45 градусов. Все движения, которые совершаются щёткой, должны быть в обязательном порядке круговыми. При этом необходимо чистить не только зубы, но и дёсна. Конечно же, при чистке дёсен щетку прижимают не сильно. В противном случае можно без труда повредить десна.

Чистка зубов всегда начинается с верхней полости, после чего постепенно необходимо переходить на внутреннюю часть. Так же нужно не забывать чистить жевательную часть зубов и язык, так как на нём так же скапливаются бактерии. 

Ну а если вас интересует цена на удаление зуба мудрости — посетите сайт denta.dostalet.ru. Только там есть все чтобы удалить зуб мудрости по приемлемой цене у лучших врачей.

Смотрите также на тему: