Главная / Здоровье / Психология беременной женщины

Психология беременной женщины


19.09.2013

 

Узнать о беременности, даже когда она желаема и долгожданна – большая неожиданность и потрясение для женщины, особенно если беременность первая.

Первые три месяца тяжело осознать, что в вас растет ребенок, что теперь он – неотъемлемая часть вас. Тяжело понять, что это правда, происходящее кажется нереальным. Да, вы часто видите беременных, но когда беременная вы… 

Женщинам известно, как опасно поскользнуться и потерять ребенка в первые три месяца, поэтому они боятся сделать лишний шаг и навредить ребенку. Они беспокоится о его благополучии, имени, профессии– обо всем, что будет в будущем.

Беременная женщина требует к себе особого отношения и заботы. Она чувствует себя беспомощной, поэтому не удивительно, что все проблемы  и бытовые вопросы она перекладывает на плечи мужа или  родственников.

Беременная женщина может расплакаться над слишком жестоким или грустным фильмом. Это связано с тем, что происходят изменения, в ходе которых беременная может вести себя необычно для ее характера.

Беременные женщины предпочитают тихую классическую музыку громкой.

Следующий этап беременности – нормализованное состояние, прекращение недомоганий и более уравновешенное настроение. Беременная женщина в это время хорошо спит, ест и чувствует себя счастливой.

Перед родами мысли о ребенке полностью поглощают ее. Она уже любит  своего  ребенка, относится к нему, как к уже большому малышу, покупая вещи и игрушки. При этом  ее мучит страх перед родами. В этот период женщины читают очень  много литературы, посвященной этой теме.

Беременность – сложное время для прекрасных представительниц женского пола, однако помните, что, преодолев его, вы получите прекрасный подарок!

Ну а чтобы записаться к частному стоматологу на Академической вы можете посетив сайт www.mrdentik.ru. Только там вы найдете лучших врачей с отличными рекомендациями.

Смотрите также на тему: