Главная / Здоровье / Болезни при беременности

Болезни при беременности


19.09.2013

Как бы не берегла себя беременная женщина, она может переболеть во время беременности. И, даже если болезнь несерьезная, она будет страшно переживать, не сказалась ли болезнь на развитии ребенка. С полной уверенностью на этот вопрос не ответит ни одни врач (если он хороший врач). В нашей статье мы рассмотрим такое частое женское заболевание, как кандидоз или молочница.

Грибы рода Кандида относятся к флоре условно-патогенной, то есть их наличие в небольшом количестве допустимо в организме.  Однако, насколько бы не казалась безопасной эта инфекция, ее необходимо лечить, а для  беременной женщины она крайне нежелательна.

У беременных женщин молочница возникает гораздо чаще, так как иммунная защита ослаблена и грибок спокойно развивается на слизистой влагалища. Результат этого развития – характерные выделения, похожие на творог. Молочница может вызвать выкидыш или пороки у плода, поэтому, при первых признаках болезни, нужно сразу заняться ее лечением – сходить на консультацию к врачу и следовать назначенному ним лечению.

Запор при беременности – явление частое и неприятное. Оно бывает не только у беременных, а у большинства населения нашей планеты, так как мы питаемся вредной пищей, часто мало двигаемся.

Основное правило лечения запора – правильное питание. Пейте побольше воды, так как беременным нужно вдвое больше жидкости. Беременным женщинам нужно больше гулять на свежем воздухе – это укрепит мышцы, насытит кислородом организм. Легкие физические упражнения также не будут лишними, если, конечно, нет угрозы срыва беременности.

Следуйте  таким несложным , но полезным рекомендациям и будьте здоровы!

Смотрите также на тему: