Главная / Здоровье / Избавление от покраснения глаз

Избавление от покраснения глаз


20.09.2013

 

Воспалённые красные глаза никого не красят. Причиной такого внешнего вида может быть недосып, долгая работа за компьютером, аллергия, использование неподходящей косметики, пренебрежение необходимостью смывать макияж на ночь.

В случае возникновения такой проблемы лучше обратиться к врачу за советом по поводу выбора препарата для снятия красноты.

Быстро снять покраснение, если нет времени идти к врачу и вот-вот состоится важное совещание или уже ждёт такси и пора ехать в гости, помогут «искусственные слёзы» и другие капли для глаз с увлажняющим эффектом. Они нормализуют увлажнённость глазной оболочки и нейтрализуют красноту.

Применение аскорутина и витамина А благотворным образом сказывается на состоянии глаз. Проходит зуд, жжение, глаза перестают слезиться.

Если специальных средств под рукой не оказалось можно использовать носовой платок или чистую марлю, смоченные в прохладной воде и приложенные в виде компресса или пакетики зелёного чая. Хорошо снимает красноту натёртый на тёрке клубень картофеля или приложенные к глазам кусочки свежего огурца.

Чтобы не сталкиваться с проблемой покраснения глаз, необходимо делать перерывы в работе за компьютером или чтением, стараться спать достаточное количество времени, избегать нахождения в помещениях, где накурено, вовремя смывать макияж, не забывать на ночь снимать линзы, если ими пользуетесь и защищать глаза от негативного воздействия окружающей среды.

Ну а если вас интересует прибор Паркес и все про его принцип действия — посетите сайт parkes.org.ua. Только там вы сможете не только узнать все про прибор но и приобрести его.

Смотрите также на тему: