Главная / Здоровье / Польза клетчатки

Польза клетчатки


20.09.2013

 

Клетчатка помогает системам и органам функционировать правильно. Клетчатка способствует улучшению работы желудка, очищает организм от токсинов и шлаков, стимулирует обменные процессы в организме.

При недостатке клетчатки в рационе человека в организме накапливаются шлаки, из-за которых снижается иммунитет и ухудшается самочувствие, может начать появляться лишний вес.

Грубые волокна, которые в обилии содержатся в растительной пище, помогаю улучшить самочувствие и избавиться от дисбактериоза.

Хлеб грубого помола, макаронные изделия из твёрдых сортов пшеницы, некоторые овощи, фрукты и зерновые насыщают организм необходимыми волокнами.

Клетчатка способствует быстрому усвоению полезных минералов и витаминов, а вот сахар и жиры менее активно всасываются, поэтому проблема повышенного холестерина может не беспокоить человека с правильным рационом, в котором достаточно полезной клетчатки.

Продукты с клетчаткой насыщают организм полезными углеводами, которые постепенно высвобождаются и дают организму необходимую энергию в течение всего дня. Поэтому продукты, богатые клетчаткой полезно есть на завтрак.

Клетчатку можно употреблять не только в виде продуктов, но и форме специальных препаратов.

Ну а найти лучший от кашля сироп вам поможет сайт www.bronchicum.ru. Только там вы найдете качественный сироп от кашля по доступной цене.

Смотрите также на тему: