Главная / Здоровье / Как не подцепить в бассейне неприятные инфекции

Как не подцепить в бассейне неприятные инфекции


26.09.2013

 

Одним из полезных и в то же время приятных видов спорта, является плаванье. Однако очень многих людей, которые горят желанием им заниматься, отпугивает страх подхватить в бассейне какой-нибудь вирус. Для того, чтобы ваши походы в это заведение не имели печальных последствий, нужно просто соблюдать элементарные меры безопасности.

После плавания в бассейне стоит обязательно принять душ, используя интимные гели для душа с антисептическим действием. Этими действиями вы обезопасите себя от половых инфекций. Кроме всего прочего, в течение двух часов после купания, вы можете воспользоваться свечками гексинон, которые защитят вас от хламидиоза, гарднерелеза, уроплазмоза, гонореи, сифилиса, трихомониаза и молочницы. На самом деле в любом бассейне вода всегда обработана хлором, поэтому вероятность подцепить что-нибудь венерическое очень мала. Однако, бывает, что дезинфекция в бассейнах проводится не очень добросовестно, поэтому следует все же себя обезопасить.

Всегда берите с  собой резиновые сланцы или шлепанцы. Существует возможность подцепить вредоносный грибок, если не соблюсти осторожность. Либо, непосредственно, перед посещением купального зала, нанести на стопы защитный или противогрибковый крем или мазь. Он способен образовать на ногах защищающую пленку и будет препятствовать проникновению грибка.

Используйте только свои личные вещи – шапочки, полотенца, купальники, расчески и не стоит ходить босиком ни по периметру бассейна, ни по раздевалке. Ваша безопасность практически всегда находится в ваших руках. Всегда приятно и комфортно чувствовать себя защищенным в любых жизненных ситуациях.

Посетив сайт clinicapilot.ru вы найдете все про Медицинскую клинику «Пилот». Она предлагает широкий спектр услуг, предоставляемый врачами разной направленности. Использование современного оборудования, наличие отличной базы, позволяющей проводить диагностику и лечение заболеваний .

Смотрите также на тему: