Главная / Здоровье / Автозагары: все плюсы и минусы

Автозагары: все плюсы и минусы


29.09.2013

 

Автозагар используется тогда, когда на обычный ровный загар нет времени, а всё же хочется получить красивый оттенок. Сейчас я расскажу о том, что вообще такое автозагар. Это, прежде всего искусственный загар, приобретается благодаря нанесению на слой кожи специальных средств, которые сейчас найти не проблема. Тогда человек автозагаром совершенно не нуждается в солнечных лучах. Важно понимать, что этот метод сушит кожу, причём практические все виды, действие от него на коже может быть разным, всё индивидуально. Помимо основных возможностей автозагара есть ещё и дополнительные: подтягивающий эффект, антивозрастной, увлажняющий и успокаивающий эффект.

Если есть спрей-автозагар или крем, то что может быть проще, чем нанести эти средства на свою кожу, какие проблемы? Но нюансы есть везде, даже тут. Так основным преимуществом автозагара есть появление другого цвета кожи спустя несколько часов, а ещё он безопасен для здоровья. Какие бывают виды для автозагара? Различные действия и время действия золотистого оттенка на вашей коже достигается благодаря двум направлениям косметики – автобронзаты и бронзаты. Если последние напоминают тональный крем (похожее действие), а именно наличие в их составе красящих веществ и ничего лишнего. А значит и действие такой косметики не длится слишком долго – несколько часов.

Такой загар можно убрать, если человек хоть раз искупается. А вот косметикой с химической реакцией внутри считаются автобронзанты, действие их до нескольких дней, то есть такая косметика делает своё дело на долгое время, а окрашиваемая территория кожи называется роговой слой эпителия. При желании получить лишь лёгкий оттенок на своей коже, лучше использовать молочко или лосьоны для тела с эффектом бронзы.

Смотрите также на тему: