Главная / Здоровье / Лечение трещины в заднем проходе

Лечение трещины в заднем проходе


02.10.2013

Лечение трещины в заднем проходе

Среди профильных заболеваний на втором месте находится анальная трещина, говоря другими словами — нарушение слизистой оболочки заднего прохода. Данная болезнь довольно коварная и болезненная. Истории известны случаи, когда вследствие болевого синдрома при опорожнении человек терял сознание и был даже инфаркт миокарда. Часто сопровождаются кровяными выделениями и болевыми ощущениями. Представленное заболевание может быть вызвано слабой работой кишечника, запорами или нехваткой витамина В.

Врачи советуют для лечения трещин заднего прохода принимать настой листьев малины, в идеале дикорастущей. Для этого возьмите несколько больших ложек листьев и залейте их 200 мл кипятка, после дайте некоторое время, чтобы настоялись. Принимать до еды три раза в день по 1/3 стакана.

На ночь обязательно вводить масляно-растительную клизму. Для приготовления нам понадобится большая ложка цветков ромашки и стакан кипятка, после оставляем на часик. Теперь возьмите 20 мл настоя ромашки и столько же облепихового масла и хорошенько смешайте. После найдите небольшую клизмачку и аккуратно введите в задний проход, предварительно смазав его вазелином. Масло в этом случае заживляет и обволакивает трещины, а ромашка снимает болезненные спазмы и дезинфицирует.

Можно применять и ещё одно известное средство. Для приготовления необходимо смешать настойку прополиса и 40 мл барсучьего жира. После этого помещаем в холодильник на дня три. Теперь из картофеля вырежьте палочку в виде свечки и обмокните в получившейся смеси, после осторожно введите в задний проход.

Смотрите также на тему: