Главная / Здоровье / Моржевание

Моржевание


03.10.2013

 

Одним из наиболее эффективных способов закаливания организма является зимнее купание. Кроме того, моржевание является методом, который способствует улучшению энергетики человеческого организма. При этом весь организм наделяется силой.

Было установлено наблюдение за людьми, которые занимаются моржеванием, оно показало, что у них в шестьдесят раз меньше уровень заболевания простудными заболеваниями по сравнению с простыми людьми, и в тридцать раз меньше — на другие виды болезней.

Моржевание способствует лечению следующих заболеваний : сахарный диабет, гипертония, радикулит, заболевания кожи, гипотония и туберкульоз .

Сначала нужно обратиться к врачу и провести обследование организма перед началом моржевание.
Лучше приступать к моржевание в летнее время, чтобы дать организму постепенно привыкнуть к холодным температурам.

Подготовка к моржевание заключается в ежедневном купании в открытом водоеме или принятия прохладного душа.
Польза от моржевание заключается в улучшении кровообращения и состояния кожи, укреплении иммунной системы, а также улучшение настроения и самочувствия.

Но кроме пользы моржевание может нанести и вред. Оно противопоказано при: аллергии на холод, туберкулезе, гинекологических заболеваниях, болезнях почек, поражение коронарных и мозговых сосудов. Кроме того, не рекомендуется приучать к моржевание ребенка, ведь это для него сильнейший гормональный стресс.

Если вы решили заниматься моржеванием, то ни в коем случае нельзя этого делать в состоянии алкогольного опьянения. Также, нужно разогреть тело перед погружением в прорубь. До 10 секунд — это время пребывания в холодной воде для новичков.

Основным принципом моржевание является системность, регулярность и постепенность.

Ну а если вам нужна лучшая клиника семейной медицины — посетите сайт american-clinic.ru. Только там есть все для того чтобы наблюдаться у квалифицированных врачей.

Смотрите также на тему: