Главная / Здоровье / Чем опасен запой

Чем опасен запой


03.10.2013

 

Запой можно прямо назвать одной из самых опасных форм алкогольной зависимости человека. В таких случаях даже самая небольшая доза приема алкоголя приводит к срыву, который может продолжаться несколько дней. Чтобы подобной ситуации не повторялось, выход существует только один – отказаться от алкоголя совсем.

Если вы хотя бы раз в своей жизни попадали в запой, в течение которого, ваш организм ежедневно принимал ударные дозы алкоголя.  Каждое ваше утро начиналось только с мыслью о скорейшей возможности опохмелиться, чтобы не дать себе умереть, то вы уже должны четко осознавать, что настала та самая тяжелейшая стадия алкогольной зависимости. Люди, которые страдают запойной формой алкоголизма, знают, что начинается он обычно с самого безобидного небольшого стаканчика вина и баночки пива.

Алкоголизм – это очень серьезное заболевание, точнее сказать даже хроническое. Избавиться от него полностью не смог помочь ни один специалист, даже имеющий высокую квалификацию. Современная медицина может помочь человеку достичь только долговременной стойкости и сильно уменьшить тягу к спиртным напиткам.

Помните, что не нужно справляться с этой страшной зависимостью своими силами, это все равно не даст положительных результатов. Не стоит вводить самого себя в заблуждение и оправдывать свои действия тем, что одна бутылочка пива не может сыграть большой роли и, что вы на ней и остановитесь. Чтобы не повторить запоя в своей жизни, вы должны полностью отказаться от алкоголя.

Сядьте, вспомните и сделайте анализ – с чего начался ваш прошлый затяжной период употребления спиртных напитков. Наверняка тоже с самой безобидной бутылочки пива, а в итоге получился срыв на несколько дней. Если вы хотите навсегда побороть в себе это желание выпить, то вам следует обратиться за помощью к специалистам.

Ну а АДАР Медикал — 99 % гарантия излечения в Израиле. узнать подробности про эту клинику вы можете посетив сайт www.adarmedic.ru. Только там есть все для лечения у лучших врачей.

Смотрите также на тему: