Главная / Здоровье / Как защитить себя от вшей

Как защитить себя от вшей


06.10.2013

 

Педикулезом можно не заразиться, если в течение своей жизни регулярно следовать некоторым правилам, которые помогут вас защитить от этой напасти.

Допустим, вырешили посетить сауну или бассейн, не забывайте брать собой в подобные места общественного посещения резиновую шапочку. Спрятав под нее свои волосы, вы можете не волноваться о возможной атаке паразитов. Не старайтесь очень близко контактировать с незнакомыми вам людьми, помните, что близкий контакт с зараженным человеком, может стать причиной возникновения этой болезни и у вас лично. Каждый человек может болеть педикулезом, несмотря на наличие у него безупречной медицинской справки. В поликлиниках во время медицинского осмотра, как правило, голову на наличие вшей никто не проверяет. Поэтому обезопасить себя вы можете только своими руками.

Посещая салон красоты или парикмахерскую, старайтесь обращать внимание, насколько там тщательно обрабатываются все подручные средства и приборы. По правилам сотрудники должны делать глубокую обработку ножниц и расчесок после каждого посетителя.

Профилактические мероприятия против педикулеза должны регулярно проводиться во всех общественных местах и учреждениях. Это делается везде, где может подразумеваться большое скопление людей разных социальных слоев.

Во всех школах ученики должны быть осмотрены после каждых очередных каникул. А в детских домах и различных интернатах подобные осмотры должны проводиться не реже одного раза в неделю.

Ну а посетив сайт http://www.trkr.ru вы найдете все про салон красоты метро коломенская. Только там есть лучшие салоны красоты с отличными специалистами и приемлемыми ценами.

Смотрите также на тему: