Главная / Здоровье / Правильное питание – залог здоровой жизни

Правильное питание – залог здоровой жизни


07.10.2013

Для того, чтобы у девушки была красивая фигура, красивое тело и хорошее настроение нужно питаться правильно. Правильное питание способно творить чудеса. Оно не просто помогает похудеть, оно выводит шлаки из организма, укрепляет иммунитет, улучшает кожу, делает ее упругой. Также правильное питание избавляет от таких проблем как гастрит, язвы и другие болезни желудочно-кишечного тракта.

Основы правильного питания. В первую очередь, желающим обладать красивой фигурой, нужно перестать есть фастфуд, копчености, чипсы и другие вредности, молочный шоколад, в общем, сладкое, соленое, острое, жареное и копченое. Это лишь звучит страшно, на самом деле все намного проще. Это не значит, что нужно абсолютно отказаться от любимых конфет или тортика, просто нужно сильно уменьшить количество потребляемого продукта. Лучше всего есть любимые вредности в малом количестве до полудня. Тогда они не сильно навредят организму.

Правильное питание подразумевает раскачку метаболизма. Для этого нельзя есть один раз в день много. Нужно есть каждые 2-2.5 часа, но совсем чуть-чуть. Ешьте супы, они благотворно влияют на желудок. С самого утра съедайте пиалу каши, лучше всего овсяной. Она обволакивает желудок, и вы не захотите есть еще долгое время.

Пейте как можно больше воды. Взрослому человеку нужно потреблять примерно 2-2.5 литра воды в день. Так вы очистите свой организм от вредных веществ. Недостаток воды в организме вызывает проблему целлюлита. Поэтому через две недели правильного питания вы заметите, что проблемные зоны стали, намного лучше выглядеть.  

То, что нельзя есть после 18 – выдумка. Нужно есть за три часа до сна. Тогда вашему организму не придется голодать. Не нужно набивать желудок, чем попало, лишь бы поесть. Выпейте стакан кефира, съешьте легкий салат. Этого будет достаточно.

Смотрите также на тему: