Главная / Здоровье / Народные средства от растяжек

Народные средства от растяжек


13.10.2013

Если вы заметили на своем теле неглубокие рубцы, похожие на шрамы – это стрии, или, по-другому, растяжки. Они часто появляются в период беременности, в подростковом возрасте при быстром росте, при резком наборе веса или похудении. Стрии портят внешний вид кожи и этим огорчают своих обладателей.

Считается, что избавиться от уже появившихся растяжек невозможно. Однако, вполне реально сделать их значительно менее заметными и даже уничтожить их. Конечно, придется приложить немало усилий, но это того стоит. Сейчас в продаже очень много средств, обещающих избавить нас от этой беды.

Чтобы узнать все про средство careprost — посетите сайт royallash.com. Только там вы найдете описание этого средства и отзывы о нем.

Но как показывает практика эти препараты практически бесполезными. В качестве эффективного народного средства выступает масляный скраб для тела. Он понемногу снимает верхний слой кожи и растяжки становятся менее заметными. Соедините один стакан соли, один стакан сахара и половину стакана любого масла (лучше всего – пальмовое). Все тщательно перемещать и массировать проблемные участки. Смыть теплой водой и помазать увлажняющим кремом. Применять каждый раз в душе. 

Уже через месяц заметите первые результаты. Отлично зарекомендовавшим себя средством от растяжек является мумие. Смешать один грамм мумие (не в таблетках!) с тюбиком детского крема. Втирать в кожу один раз в день. Только появившиеся растяжки исчезнут, старые станут менее заметными. Сделать стрии менее заметными помогут пиллинги. Например, йогуртовый. Смешайте сто – сто пятьдесят грамм натурального йогурта, столовую ложку миндального масла и цедру одного лимона. Нанесите крем на проблемные места, подождите двадцать минут и смойте теплой водой. Применяйте два раза в неделю.

 

Смотрите также на тему: