Главная / Здоровье / Опасные для здоровья продукты

Опасные для здоровья продукты


16.10.2013

 

На увеличение спроса на свою продукцию более нацелена современная пищевая промышленность, чем на поддержку здоровья своих покупателей. Часто последние не придают значения информации, написанной в составе продукции, хотя заинтересованы в потреблении натуральных и свежих продуктов.

Большинство товаров массового потребления включают в себя опасные вещества для здоровья человека такие как, канцерогены, усилители вкуса и консерванты.

Не покупайте продукты, которые содержат в своем составе:

Усилитель вкуса. В продукты добавляются химические вещества для вызывания желания покупать еще, а также привыкание к этому продукты. Распространенной таким веществом является глутаминат натрия.

Сахарозаменители. Провоцируют почечную недостаточность, ускоряют развитие раковых клеток, имеют значительный желчегонный эффект, нарушают функции желудочно — кишечного тракта. К ним относятся Е 420, Е 96 , Е 952, Е 951, Е 950.

Транс — жиры. Это специфической структуры насыщенные жиры. Они препятствуют развитию нормальных клеток и полноценном питании, накапливают токсины и нарушают клеточный метаболизм.

До следующих товаров нужно относиться со значительной осторожностью:
— Сельдь малосольная в пластиковых контейнерах.
— Рыбная икра слабосоленая.
— Крабовые палочки.
— Сладкие кукурузные хлопья и палочки.
— Крупы и каши с красителями.
— Импортный арбуз, клубника, сладкий перец, картофель.
— Консервированный зеленый горошек и кукуруза.
— Мармелады и джемы.
— Леденцы.
— Продукты быстрого приготовления.
— Вяленая рыба и сырокопченые колбасы.
— Молочные продукты длительного хранения.
— Пирожные, конфеты, рулеты , кексы.
— Сладкие газированные напитки.
— Соки в пакетах.
— Ароматизированные чаи.
— Рафинированное растительное масло.

Ну а если вас интересует продажа мёда, который никогда не навредит вашему здоровью, а наоборот укрепит ваш иммунитет и поможет в борьбе с болезнями — посетите сайт www.dobryj-pasechnik.ru. Только там вы сможете приобрести качественный мед по доступной цене.

Смотрите также на тему: