Главная / Здоровье / Выпадение волос: причины и лечение

Выпадение волос: причины и лечение


25.10.2013

 

Символом красоты, молодости и здоровья традиционно является густые и сильные волосы. Именно поэтому мы так часто расстраиваемся из-за выпадения волос. Самые распространенные причины выпадения волос:

— Из-за малоподвижного образа жизни.
От общего обмена веществ зависит кровоснабжение корней волос. Быстрая ходьба и бег улучшает кровообращение и питает кожу головы.
— Через несбалансированное питание.

Для нормального развития и роста волос требует в достаточном количестве витамин С, А и витамины группы В. А также такие минералы, как железо, фосфор, селен, йод и магний. Волосы получает достаточное количество полезных веществ при полноценном и сбалансированном питании. Кроме того, дополнительного приема витаминов требуют: хронические воспалительные процессы, перенесенные заболевания и беременность.

— Из-за постоянного стресса.
Нарушает питания волосяного фолликула постоянное нервное напряжение. Ведь нервные клетки также является питательным каналом для всех тканей и органов.
— Из-за жесткого обращения с ним.
Держат волосы в постоянном натянутом положении некоторые виды причесок. Это приводит к травмированнию корней волос. Поможет избежать этой проблемы, своевременная смена прически.
— Через неподходящие средства ухода.
После изменения шампуня и разнообразных масок довольно часто наблюдается выпадение волос. Ведь некоторые моющие средства могут иметь химические вещества, которые негативно влияют на состояние ваших волос и вызывают различные аллергические реакции.
— Через прием оральных контрацептивов.
Соотношение в организме мужских и женских гормонов напрямую влияет на рост волос.

Ну а найти лучший сайт о гомеопатии вы можете посетив www.gomeomed.ru. Только там вы найдете все про гомеопатия и её особенности и возможности.

Смотрите также на тему: