Главная / Здоровье / Строение и уход за кожей

Строение и уход за кожей


01.11.2013

 

Многие, наверное, знают, что здоровая кожа сама по себе представляет эндокринную железу, которая в свою очередь состоит из клеток, которые восстанавливаться и отмирать. При этом стоит отметить тот факт,  что кожа сама по себе состоит из нескольких слоёв. К примеру, внешний слой называется эпидермисом, и именно здесь собран целый комплекс клеток. Нижний слой это так называемая живая прослойка где происходят все биологические и химические процессы. Что касается верхнего слоя то это, конечно же, мёртвые клетки.

Что же касается дермы то это желеобразное вещество, которое находится под эпидермисом. Данный элемент в основном поддерживается связками волокон, а под ним располагается слой жира.  Чаще всего у женщин данный жировой слой толще, чем у мужчин, поэтому кожа у них мягкая и имеет более округлую форму.

Ко всему этому хочется добавить то, что кожа это один из важнейших органов, так как именно она защищает организм от бактерий, ударов, порезов и т.д. К тому же кожа способна осуществлять функцию дыхания. Сальные железы в свою очередь способны производить большое количество жира, при этом образуется жирная кожа, если же производительности жира недостаточно, то кожа  становится сухой. Свойства кожи, это производить контроль потери воды и температуры тела  опираясь на норму, установленную здоровым человеком.

Кожа это своего рода важнейший показатель а именно необходимо понимать что  для того чтоб она была здоровой ей необходимо получать массу витаминов и минералов и при этом не стоит забывать об уравновешенности, и достаточной продолжительности сон. Для того чтоб кожа была в порядке должны в норме работать такие органы как легкие и желудок.

Ну а чтобы узнать как правильно похудеть — посетите сайт www.doctorgavrilov.ru. Только там вы узнаете как быстро и без проблем сбросить лишний вес.

Смотрите также на тему: