Главная / Здоровье / Эти дни: что противопоказанно при менструации

Эти дни: что противопоказанно при менструации


06.11.2013

 

 Во время менструации только женщина способна понять женщину. Мало того, что со скоростью света меняется настроение, то еще и тошнота, головокружение и спазмы.

 Иногда в эти дни даже медикаменты не спасают.

 Но не все так плохо на самом деле. Несмотря на менструацию, тысячи женщин прекрасно чувствуют себя, а секрет их заключается в том, что они придерживаются нескольких простых правил:

 — Занятия спортом. Лучше исключить активные физические нагрузки в дни менструации или свести их к минимуму. Например, легкой прогулкой можно заменить ежедневный бег. Дело в том, что дополнительной нагрузкой на организм являются физические упражнения и может усиливать кровотечение, чрезмерная активность.

 — Тепловые процедуры. Нужно исключить теплые ванны и бани. Ведь это может усиливать кровотечение. Кроме того, водные процедуры усиливают риск заражения различными инфекциями.

 — Половая жизнь. Лучше отказаться от занятия сексом, в связи с уязвимостью организма. Обязательно пользуйтесь презервативом во время занятия сексом в дни менструации.

 — Прием препаратов. Нужно отказаться от препаратов, разжижающих кровь в дни менструации. Это позволит избежать больших потерь крови и ослабление организма.

 — Операции. Лучше отказаться от оперативного вмешательства в эти дни, даже если это простая операция. Ведь в эти дни операции переносятся хуже. Это объясняется тем, что кровь, во время менструации, сворачивается медленнее.

 Не откладывайте свой визит к гинекологу, если вы чувствуете особое недомогание, сильные боли, или менструация является не регулярной.

Ну а если вам нужна качественная сумка на пояс reebok — посетите сайт www.reebok.ru. Там вы найдете лучшие мужские сумки с быстрой доставкой.

Смотрите также на тему: