Главная / Здоровье / Ученые обратили внимание на минусы аспирина

Ученые обратили внимание на минусы аспирина


07.11.2013

 

Научные работники сообщают о том, что популярный медицинский препарат, как аспирин, не очень безобиден, и тому имеется много доказательств. А именно, изыскания доказали, что от аспирина существенно более ущерба самочувствию, нежели выгоды.

Громадная численность жителей нашей планеты принимают аспирин постоянно, и следовательно перестраховываются от риска получить инсульт и прочие заболевания сердца. На данный момент, существуют сведения про то, что аспирин на 10 процентов снижается риск сердечнососудистых болезней. Какие-то изыскания рассказывают про то, что аспирин защищает от рака прямой кишки.

Хотя не так давно произошедшие изыскания продемонстрировали, что при постоянном применении аспирина часто появляются отрицательные для самочувствия результаты, к примеру, внутренние кровотечения, и еще геморрагические инсульты, которые вызываются лопнувшими сосудами, а не заблокированными сосудами мозга. Специалистами из Института Уорвика в этом направлении проведена масштабная научная работа, в процессе коей проанализированы все свои подтверждения, как выгоды аспирина, но и его ущерба. В результате было принято решение, что для самочувствия гораздо лучше не принимать данный продукт.

Нужно отметить, что на самом деле аспирин содействует понижению угрозы инсультов и множества иных сердечнососудистых проблем, хотя, в тоже время, каждодневный прием аспирина чреват зарождением желудочно-кишечных кровотечений, риск их появления увеличивается на 30 процентов, а это слишком существенная цифра. Относительно геморрагического инфаркта, то при таком варианте повышение риска доходит до 30 процентов. В следствии растет смертность от этих болезней.

Смотрите также на тему: