Главная / Здоровье / Идеальный завтрак. Каким он должен быть?

Идеальный завтрак. Каким он должен быть?


07.11.2013

 

Каждый  решает данный вопрос для себя сам. Учитывая мнение медиков-диетологов совершенный завтрак содержит углеводы, дающие нам энергию, и белки, которые делают лучше обмен элементов в организме.

Каши. Несомненно, каши присутствуют на первом месте у диетологов. Гречневая, рисовая или же кукурузная каша дадут заряд бодрости с самого утра. Если же обыкновенная каша – чрезмерно скучновато, стоит добавить в нее цукатов либо свежих плодов. Лучше готовить кашу непосредственно перед завтраком, но не разогревать вчерашнюю.

Фрукты. Врачи считают, что «верный» завтрак – есть тот, после которого чувство голода не волнует тебя 3-4 часа. Вот отчего яблоко или же банан невозможно именовать образцовыми продуктами для утреннего приема еды. Также, плоды увеличивают кислотность в организме, а данное в последующем чревато трудностями с поджелудочной железой. Окончательно, выгода плодов явна и очевидна, хотя гораздо лучше их употреблять с чем-то, например с кашей.

Мюсли. Ежели вы активная натура и располагаете минимальным количеством времени, то завтрак с мюсли совершенен и наиболее подойдет для такой ситуации. В первую очередь, мюсли незамедлительно готовы к потреблению. Все, что потребуется – просто залить их молоком или же йогуртом. Возможно прибавить в мюсли куски плодов, орешки либо ложечку меда, то таковой завтрак станет не совсем только полезным, но и вкусным.

Яичница или же омлет. Если ты пристрастилась к тому, что днем надо фундаментально подкрепиться, а каши не любимая еда с самого юношества, то стоит приготовить на завтрак омлет с зеленью. Это даст практически настолько же белков и углеводов, как скажем от мюсли, а чувство сытости станет значительно длиннее.

Ну а посетив сайт Medic Mart вы сможете приобрести Тест полоски — Uristik A10, которые идеально подходят для анализатора мочи «Clinitek Status». Только там есть все изделия медицинского назначения по оптовым ценам.

Смотрите также на тему: