Главная / Здоровье / Вегетарианцы живут дольше

Вегетарианцы живут дольше


08.11.2013

 

Калифорнийским институтом Лома Линды было проведено исследование, которое доказало, что вегетарианцы живут дольше людей, любящих мясо.

Изучение велось с привлечением более 73 тыс. добровольцев, состоящих в церкви Адвентистов. Данная община различается функциональной пропагандой вегетарианства, с потреблением цельнозерновых яств, бобовых, овощей, орехов, плодов и т.д. Однако запрещение никак не считается радикальным, потому посреди сторонников церкви встречается много мясоедов.

Научные сотрудники изготовили подборку таковым образом, чтоб ее возможно было разделить на приблизительно одинаковое количество вегетарианцев и людей, потребляющих мясцо. После чего было исследовано самочувствия всех добровольцев.

Оказалось, что вегетарианцы не зависят от определенных болезней и в среднем, живут дольше на 12% нежели приверженцы мяса. Специалисты акцентируют внимание на то что в особенности этот факт применим при исследовании сердечно-сосудистых болезней. Вегетарианцы недомогают ими на 19% менее. Это стало еще одним подтверждение того, что мясо нередко является предпосылкой повышенного давления. При том чаще вегетарианцы, не имеют вредных привычек в виде неумеренного потребления алкогольного и курения.

Разбирая сопутствующие причины, невозможно ратифицировать, что вегетарианство – исключительно верная для человека диета. Хотя существует вероятность того, что именно фрукты и овощи являются главным блюдом на столе, так как они имеют клетчатку и ненасыщенные жиры. Совсем занимателен тот прецедент, что отказ от мяса наиболее благотворно воздействует на парней, но никак не на представительниц слабого пола. Предпосылки данного еще стоит узнать.

Если вас интересует плацентарная косметика по умеренной цене — посетите сайт orto-pronto.ru. Только там есть качественная косметика с быстрой доставкой.

Смотрите также на тему: