Главная / Здоровье / Массаж лица

Массаж лица


08.11.2013

 

Сразу же хочется заметить то, что когда с лица полностью удалены остатки лосьонов необходимо в завершении протереть носовые складки, цент подбородка и т.д. влажным ватным тампоном. Только после всех вышеописанных процедур можно сделать массаж лица. В этом случае рекомендуется тщательно вымыть руки, так как в противном случае все усилия направленные на очистку кожи лица будут напрасными.

Рассматривая сам массаж, необходимо понимать, что суть его максимально расслабить мышцы лица, и при этом стимулировать циркуляцию крови. Ни для кого не секрет что в процессе циркуляции крови выделяется молочная кислота непосредственно из тканей. Для того чтоб массаж был качественным и действительно поспособствовал расслаблению кожи длится он должен от 5 до 10 минут.

Начинать массаж лица рекомендуется с наложения мочек больших пальцев на спинку носа, которая находится между бровями. Здесь же необходимо использовать сильное и равномерное надавливание, медленно двигая руки вдоль щёк. Данное действие способствует оттоку крови при этом кожа, своего рода подготавливается к проведению качественного массажа. В процессе массажа можно использовать смягчающий крем, но предварительно его необходимо распределить по всему лицу. В этом случае категорически запрещается втирать крем в кожу, так как наносить его нужно с помощью мочек пальцев.

Ко всему вышесказанному хочется добавить то, что существует и специальная паста, используемая для массажа. Приготовить её можно в домашних условиях. Для этого необходимо овсяную муку смешать с кремом до момента пока не получится однородная масса. Здесь же стоит обратить внимание на то, что образовавшаяся паста способна оказывать не только очищающее действие на кожу но и удалять полностью все отмирающие клетки с кожи. 

Ну а здесь вы сможет купить лучший степпер для дома. Только на сайте www.x-tren.ru вы найдете все необходимое чтобы поддерживать себя в хорошей форме не выходя из дома.

Смотрите также на тему: