Главная / Здоровье / Здоровое питание

Здоровое питание


10.11.2013

 

 Каждый продукт уникален по своему, но такого продукта, который полностью удовлетворит потребности организма человека во всех необходимых веществах и микроорганизмах, просто не существует.

 В этом случае поможет только комбинация продуктов. Существуют законы правильного и здорового питания.

 Первый закон заключается в том, что должно быть соответствие между количеством калорий, который человек получает, и энергией, которую тратит организм.

 Организм расходует энергию человека на все физиологические процессы, на поддержание температуры тела, для того, чтобы мышцы совершали механическую работу, желудочно-кишечную деятельность.

 Калории получаются из макронутриентов, веществ, которые организм человека должен получать в больших количествах.

 К макронутриентам относятся: жиры, белки, углеводы, клетчатка.

 Жиры делятся жиры животного происхождения и растительного. Ограничить необходимо потребления именно животных жиров, которые приводят к диабету, ожирению и заболеваниям сердца.

 Белки делятся на аминокислоты, из которых организм вырабатывает необходимые ему белки с различными функциями.

 Углеводы снабжают организм энергией.

 Функциями клетчатки в организме является участие в процессе переваривания, усвоении и эвакуации пищи, а также нормализации микрофлоры кишечника.

 Второй закон заключается в том, что потребности организма в пищевых и биологически активных веществах должен соответствовать химическому составу рациона человека в сутки.

 Микронутриенты, или витамины и минералы, не вырабатываются организмом человека, поэтому они должны поступать из вне, для организма человека этих веществ необходимо несколько сотен.

Ну а лучшие если вам нужен лор врач вызов на дом — посетите сайт vrach24plus.ru. Только там вам помогут быстро и без проблем вызвать лучшего врача на дом за умеренную плату.

Смотрите также на тему: