Главная / Здоровье / Частые поездки вредят здоровью

Частые поездки вредят здоровью


10.11.2013

 

 В нашей современной жизни частые поездки на дальние расстояния — это не роскошь, а необходимость, зачастую связанная с работой.

 В большинстве, люди, которым приходится много путешествовать, жалуются на состояние здоровья.

 Российские ученые установили, что длительные и частые поездки влияют на преждевременное старение организма, особенно если поездки со сменой часовых поясов. В связи с этим нарушается активность часовых генов, которые синтезируют мелатонин.

 Мелатонин – это гормон, участвующий в работе иммунной системы, в регулировании давления и работы эндокринной системы, а также обладает способностью замедления процессов старения.

 При медленном синтезе мелатонина могут возникнуть многие хронические заболевания, и в результате, раннее старение.

 Для того чтобы частые перелеты наносили меньший вред организму, в самолете заказывайте вегетарианское меню или бессолевое. Кушайте только тогда, когда действительно голодны.

 В самолете постарайтесь больше пить негазированной чистой воды, а не спиртные или сладкие напитки. Полезно пить черный чай с молоком или томатный сок. Кофе тоже следует исключить, так как он будет оказывать ненужную стимуляцию.

 Если приходится путешествовать в автомобиле, автобусе или поезде, то старайтесь больше двигаться. На каждой стоянке старайтесь пройтись, размяться или даже сделать минизарядку.

 От длительного нахождения за рулем может возникнуть онемение конечностей от напряжения, поэтому лучше всего останавливать каждый час, и делать пятиминутные разминки.

 В качестве питья в дороге лучше всего запастись тонизирующими коктейлями.

Ну а тут вы узнаете все про укрепление волос бесцветной хной. Только там есть все для красоты и здоровья ваших волос.

Смотрите также на тему: