Главная / Здоровье / Синусит и как его избежать

Синусит и как его избежать


11.11.2013

 

Насморк является достаточно неприятным заболеванием, при котором закладывает нос, и дыхание становится затруднено, возникает дискомфорт, который появится, может как в летнее время, так и зимой. Пускать на самотек такое заболевание не следует, так как безобидный на первый взгляд насморк может привести вас к серьезным последствиям, которые будут требовать длительное и непростое лечение.

Основными опасностями такого заболевания является то, что нос не будет  фильтром, перестанет задерживать вредные бактерии, пыль и инфекцию. При появлении насморка у человека затрудняется дыхание, поражается горло и соседние органы. А заложенный нос провоцирует появление храпа. Регулярный не леченый насморк перерастает в синусит.

Основные причины возникновения воспалительных процессов в носовых пазухах: это может быть перенесенный грипп, невылеченный насморк. Вылечить синусит достаточно сложно, так как это заболевание требует длительного лечения. Всего различают три вида гайморита:

  1. Гайморит – это воспалительный процесс в околоносовых пазух. Характерными признаками является: неприятные тянущие боли в области глаза, боль при надавливании на щеки, теряется аппетит и повышается температура.
  2. Сфеноидит – это заболевание связано с воспалительным процессом в клиновидных пазухах. Человек его ощущает в виде боли в затылке, ушах, шеи.
  3. Фронтит – это заболевание воспалительное лобных пазух. Первыми симптомами заболеваниями являются головная боль, светобоязнь, резь в глазах.

Синусит может быть хронической формы или острой. В том случае, если насморк долго не проходит, заниматься самолечением не стоит, обращайтесь к врачу. Врач вас отправит сделать рентген, который покажет воспалительные процессы.  Вам необходимо будет также сдать анализ слизи и крови, который покажет, какой микроб спровоцировал вашу болезнь.

ЛОР врач вам может назначить необходимые лекарства, которые избавят вас от насморка. Это может быть препарат сужающий сосуды, иммуностимулирующий препарат, антисептический препарат. Важно соблюдать схему лечения, которую назначит вам врач, иначе синусит может перейти в хроническую форму.

Возможно, вам назначат физиопроцедуры, они тоже достаточно эффективные в лечение синусита.

Ну а посетив сайт http://vitahelp.su/category_282.html вы узнаете все про препарат Papaya Italy, который поможет вам в восстановлении клеток головного мозга.

Смотрите также на тему: