Главная / Здоровье / Как избавиться от вредных привычек

Как избавиться от вредных привычек


12.11.2013

 

Многие считают, что вредные привычки – это наркотики, табак и алкоголь. Но на самом деле в понятие таких привычек входит намного больше пунктов. К примеру, хождение зимой без шапки, частые и длительные игры в видеоигры, немытые руки перед готовкой и едой, облизывание пальцев, угрызение ногтей.

Это все также читается вредными привычками, от которых необходимо избавляться в ином случае они наносят вред здоровью. Приносят вред микробы, находящиеся на руках, холодный ветер который способен вызвать менингит, излучение от монитора.

Вместо курения можно начать грызть семечки. Способ хоть и странный ног вполне эффективный. Дело не только в самих семечках, а скорее в самом процессе, так как осуществляется масса действий зубами, губами и руками. Процесс достаточно затягивающий, поэтому довольно, неплохо перебивает ломки курильщиков. Желательно покупать четные семечки в скорлупе.

Если имеется пристрастие к алкоголю, то с этим очень сложно просто взять и завязать. Необходимо постепенно уменьшать количество употребления. Если ранее алкоголь употреблялся практически каждый день то эта частота постепенно снижается до 3, хотя бы через де6нь в раз в неделю от алкоголя два выходных. Когда эта цифра будет достигнута можно попробовать уменьшить на еще один день и постепенно отвыкать от этой дурной привычки.

Стоит найти себе новое увлечение. Порой вредные привычки возникают из-за отсутствия каких-либо увлечений. Так почему бы не найти интересное хобби. Сейчас довольно много сообществ по увлечению чем-0либо (бизнес, авто, спорт, диеты, вязание). И зачем свое время тратить на ерунду, если пользу можно сделать как себе таки и окружающим.

Ну а посетив сайт www.dochkisinochki.ru вы найдете лучшие Коляски-трости Capella. Только там самые низкие цены на эти коляски трости с быстрой доставкой.

Смотрите также на тему: