Главная / Здоровье / Полезные продукты для здоровья щитовидной железы

Полезные продукты для здоровья щитовидной железы


14.11.2013

 

 Чтобы защитить от гормональных сбоев и улучшить работу щитовидной железы, необходимо регулярно употреблять полезные для нее продукты такие, как:

 — Яблоки. Они убивают болезнетворные бактерии и благотворно влияют на все системы организма. А щитовидную железу, яблоки защищают от образования раковых клеток.

 — Морепродукты и крабовое мясо. Благодаря содержанию цинка и витамина В12, морепродукты стимулируют иммунитет нашего организма. Обратите внимание: также сохраняет свои лечебные свойства и консервированное крабовое мясо.

 — Морская капуста. Она содержит более сорок полезных витаминов, а также йод, который защищает щитовидную железу от болезней.

 — Лук. Он полезен для сердца, печени, а также для нормальной работы щитовидной железы. Лук укрепляет иммунитет, благодаря содержанию большого количества микроэлементов.

 — Черника. По содержанию антиоксидантов эта ягода является рекордсменом. В работе щитовидной железы, она помогает устранить сбои.

 — Красная рыба. Это горбуша, форель, семга, лосось. Они содержат полезные жирные кислоты, которые активизируют работу не только щитовидной железы, а и всех органов в целом.

 — Орехи с медом. Они усиливают работу щитовидной железы, но для этого орехи нужно сочетать с натуральным медом.

 — Лимон с медом. Так же, как и орехи улучшают работу всех систем. Но лимон противопоказаний при аллергии, ожирении, сахарном диабете.

 — Шпинат. Помогают работать на отлично щитовидной железе, благодаря содержанию каротиноидов и лютеинов в шпинате.

 Вечер — лучшее время для употребления всех этих продуктов, чтобы восстановить силы щитовидной железы на второй день.

Ну а если вас интересует стоматологическая установка цена которой ниже рыночной — посетите сайт www.greendent.ru. Только там вы найдете Акции и спецпредложения на стоматологические установки.

Смотрите также на тему: