Главная / Здоровье / 5 продуктов, которые вызывают депрессию

5 продуктов, которые вызывают депрессию


14.11.2013

 

 Существует список самых депрессивных продуктов, которые следует исключить из своего рациона, чтобы всегда иметь хорошее настроение и самочувствие.

 1 . Кондитерские изделия и выпечка. Совсем ненадолго повышают настроение мучные сладости, а затем вызывают ухудшено самочувствие и угнетенное состояние. Дело в том, что настоящей бомбой для ЖКТ является кондитерские изделия и выпечка, которые вызывают запоры и проблемы с кишечником.

 Они, в результате, становятся причиной плохого самочувствия и дискомфорта.

 Лучше выбирать выпечку и хлеб с отрубями, так как они являются наиболее безопасными.

 2 . Кофе. Эффект бодрости от кофейных напитков и кофе очень быстро проходит. А на смену ему приходит подавленное состояние, разбитость сонливость и усталость, а также человек становится раздраженным.

 3 . Красное мясо. От него советуют воздерживаться диетологи, так как оно долго переваривается и вместе с тем оказывает нагрузку на ЖКТ. Кроме того, красное мясо может провоцировать развитие раковых клеток желудка, а также вызвать агрессию.

 4 . Шоколад. Этими лакомством эксперты не рекомендуют злоупотреблять. Сладости и шоколад поднимают настроение совсем ненадолго, зато очень быстро портят фигуру.

 Со скоростью света добавляются лишние килограммы и еще большим количеством сладкого, заедает их несчастный сладкоежка, что приводит к депрессивному состоянию от изменения фигуры.

 Горький шоколад является наиболее безопасным для организма.

 5 . Консервы. Токсинами и шлаками награждают организм почти все консервированные продукты, от которых ухудшается настроение, самочувствие, а также начинают портиться внутренние органы.

Ну а посетив сайт http://nestle-zv.ru/ вы найдете все про здоровое питание Нестле. Только оно всегда придаст вам сил и уверенности в себе.

Смотрите также на тему: