Главная / Здоровье / Уход за ребенком

Уход за ребенком


17.11.2013

 

Некоторые мамы абсолютно безграмотны в вопросах ухода за нежной детской кожей. Самыми частыми ошибками в уходе за малышом являются:

— постоянное применение огромного арсенала косметических средств. Присыпки, гели, масла, антибактериальные салфетки нужно использовать только в особых случаях, а не по желанию. Присыпки созданы для впитывания пота при длительном нахождении в подгузнике. Использовать ее каждый раз после купания, особенно если ребенок большую часть времени проводит в ползунках и пеленке, не стоит. Постоянное применение присыпок приводит к шелушению и зуду. Справиться с ними гораздо сложнее, чем перестать пользоваться этим средством ежедневно. Масло создано для борьбы с шелушениями. Если у ребенка здоровая кожа, то использовать его нет никакого смысла. Масло забивает поры и не позволяет коже дышать. Это приводит к появлению сыпи и раздражений. Антибактериальные салфетки нарушают естественные механизмы защиты. Также как и гели с антимикробными компонентами. Для очищения кожи достаточно мытья теплой водой с мягкими моющими средствами.

— покраснение щек – это аллергия на пищевые продукты. Если рацион ребенка составлен врачом-педиатром и тщательно соблюдается, то причиной гиперемии, шелушений и зуда кожи являются косметические средства. Достаточно сменить средство гигиены, чтобы щечки снова стали телесного цвета. Не стоит сразу же применять мази для борьбы с покраснениями, особенно с гормональными компонентами в составе. Они могут способствовать появлению пигментных пятен. Если ребенок постоянно расчесывает щеки, то приготовьте отвары из трав для умывания. Ромашка, кора дуба способствуют регенерации кожи и уменьшению воспалительных проявлений.

Когда вас беспокоит хруст в суставах — посетите сайт www.bymed.ru. Только там есть все чтобы быстро избавится от любых проблем с вашими суставами.

Смотрите также на тему: