Главная / Здоровье / Как справиться с пониженным давлением

Как справиться с пониженным давлением


18.11.2013

 

Большой процент населения страдает таким заболеванием, как гипотония. При этом заболевании в мозг и другие органы поступает недостаточное количество крови. Нельзя не обращать внимание на него, так как это очень серьезно.

 Признаками заболевания являются головокружение, тошнота, слабость, сонливость.

 Лекарств от гипотонии, к сожалению, немного, а в аптеке вам могут предложить лишь кофеин либо кордиамин.

 Но есть также и народные средства против пониженного давления.

 Такой распространенный овощ, как свекла, есть у каждой хозяйки на кухне, но далеко не все знают о чудесном свойстве этого овоща поднимать давление. Достаточно два раза в день пить по стакану свекольного сока и проблема исчезнет сама собой.

 Ещё один секрет — 30 зерен аралии смешать с небольшим количеством корицы, настоять на кипятке и принимать несколько раз в день.

 С помощью соли можно добиться волшебных результатов в своем самочувствии. Для этого необходимо просто есть пищу, хорошо посоленную, и раз в день выпивать стакан воды с 1 ч. ложкой соли.

 Выпивайте 8-20 стаканов воды в день. Вода хорошо разжижает кровь и увеличивает её количество.

 Нельзя не сказать и о диетах. Конечно, диеты — это очень сложно, но если вопрос стоит о здоровье вашего организма, то стоит задумать об этом. Так, например, при гипотонии хорошо помогает фруктовая диета и молочная диета. Также можно попробовать придерживаться диеты, которая основана на потреблении продуктов с большим количеством витаминов, минералов и питательных веществ. Это такие продукты, как цитрусовые, орехи, молочные продукты, овощи, бобовые.

 И наконец, важно помнить о том, что любое лечение не поможет без хорошего настроя. Так что всегда радуйтесь и будьте на позитиве.

Ну а если вас интересует противопролежневый матрас ортформа — посетите сайт tehno-med.ru. Только там вы найдете качественный матрас для реабилитации и лечения по доступным ценам.

Смотрите также на тему: