Зубы


21.11.2013

 

Любой человек, неважно парень или девушка, женщина или мужчина, желает иметь красивые ровные зубы, украшающие любое лицо. Наличие здоровых зубов является залогом здоровья всего организма. От того, в каком состоянии находятся зубы, зависит нормальная работа всего пищеварительного тракта. Отсутствие зубов изменяют к худшему черты лица. Делают запавшими щёки, способствуют появлению носогубных складок. Наличию больных зубов сопутствует появление неприятного запаха изо рта.

Ну а если вам удалили ваши зубы — то вас заинтересует имплантат Straumann. Только он отлично заменит родной зуб.

Учиться ухаживать за зубами необходимо с детства. Для этого необходимо два раза в день чистить зубы и полоскать ротовую полость после каждого приёма пищи. Не менее чем один раз в пол года посещать кабинет врача-стоматолога.

Если есть искривление зубов необходимо ставить специальные стоматологические пластинки для выравнивания зубов. Чем раньше Вы обратитесь к врачу, тем быстрее получите желаемый результат.

Для того, что бы зубы были крепкими необходимо употреблять в пищу продукты богатые витаминами А, С, и Д, а так же минеральными веществами такими как железо, фосфор и кальций.

Наиболее часто встречаются следующие болезни зубов: кариес, гранулема, пародонтоз.

Кариес проявляется как обострённая чувствительность, как к горячей, так и к холодной пище, появление тёмных пятен, наличие неприятного запаха, углубление в зубе.

Гранулема – это воспалительный очаг, посылающий в кровь бактерии и ядовитые продукты обмена веществ.

Пародонтоз  начинается с припухания и покраснения дёсен. Причиной пародонтоза является не достаточная гигиена зубов, неправильное питание. В последствии начинают шататься и выпадать зубы.

Если зуб имеет механическое повреждение (надломлен), его необходимо защитить, поставив коронку. Штифтовые зубы, укреплённые на здоровом корне, заполняют  пустоту во рту и выполняют функции полноценного зуба.

Смотрите также на тему: