Главная / Здоровье / Скарлатина: симптомы

Скарлатина: симптомы


21.11.2013

 

Вызванное стрептококком, инфекционное заболевание, называется скарлатиной. До двух недель продолжается, до появления симптомов, время заражения. Заболевание передается воздушно — капельным путем, то есть, при разговоре, чихании и кашле. Преимущественно дети до шестнадцатилетнего возраста болеют скарлатиной. От скарлатины защищены, за счет маминого иммунитета, младенцы. Один раз в жизни болеют скарлатиной, и остается навсегда иммунитет.

 Погибало множество детей от скарлатины до изобретения антибиотиков, а получало очень тяжелые осложнения, еще больше. В наше время скарлатина успешно лечится практически всегда без осложнений.

 Основные симптомы скарлатины:

 — Остро проявляет себя это заболевание, болью в горле и резким повышением температуры тела. Именно в небе миндалин очень любит селиться стрептококк.

 — На теле появляется сыпь, через несколько часов после начала скарлатины. Мелкие точки распространяются по всему телу. Характерным признаком скарлатины является то, что в районе носогубного треугольника сыпь отсутствуют, а вот щеки является ярко — красными.

 — Малинового цвета является язык при скарлатине.

 — Боль при глотании, охриплость голоса, тяжелая ангина.

 — Сухой становится кожа и начинает шелушиться через несколько дней.

 Скарлатиной можно болеть и дома, при назначенном правильном лечении.

 Врач назначает специальные антибиотики, кроме того, можно использовать и дополнительные меры, такие как постельный режим, обильное питье и различные полоскания. Также больному нельзя контактировать с людьми в течение трех недель, чтобы не подвергать опасности их.

Ну а все про триптаны от мигрени вы найдете посетив сайт eslibolitgolova.ru. Только там вам помогут быстро и без проблем преодолеть мигрень.

Смотрите также на тему: