Главная / Здоровье / Полезные свойства рыбьего жира

Полезные свойства рыбьего жира


21.11.2013

 

С самого детства многим известен противный вкус и неприятный запах рыбьего жира. Но сейчас индустрия продвинулась далеко вперед и подобного продукта теперь не сыскать – продается рыбий жир только в специальный капсулах, выглядит очень эстетично и не имеет неприятного запаха. При этом ценность  данного продукта не уменьшилась и стоит подробнее разобраться в том, чем же рыбий жир полезен.

Рыбий жир богат полезными витаминами и микроэлементами, из которых главным является витамин А. участвует этот витамин непосредственно в восстановительных, окислительных процессах, способен нормализовать обмен веществ и регулировать синтез белка. Но это не все преимущества, которыми обладает витамин А. данное вещество участвует в формировании зубов и костей, а также препятствует процессу старения тканей.

Именно благодаря данному чудесному витамину рыбий жир является необходимым средством для поддержания зрения, волос, кожи, слизистых оболочек в прекрасном состоянии. Помимо всего прочего рыбий жир ввиду антиоксидантных свойств человеку помогает бороться с всевозможными бактериальными инфекциями и вирусными заболеваниями.

Рыбий жир является отличным распространителем витамина D, способного поддерживать необходимый уровень фосфора и кальция в организме. Данный продукт именно по этой причине во всем мире используют для улучшения состояния зубов и костей, в качестве предупреждения такой проблемы как судороги икорных мышц и успокоительного средства для нервной системы

Рыбий жир наряду с перечисленными компонентами содержит достаточно большое число всем известных жирных кислот Омега-3, которые жизненно необходимы для организма.

Ну а если вас интересует салфетница металлическая, столовое серебро, детские ложки, сувениры из серебра и многое другое — посетите сайт www.stilnoeserebro.ru. Только там вы найдете лучшие столовые приборы по доступным ценам.

Смотрите также на тему: