Главная / Здоровье / Лечимся от гриппа

Лечимся от гриппа


23.11.2013

 

Наверно каждому из нас знаком такие симптомы как головная боль, жар заложенность носа, ломота в теле, которые часто ассоциируются нами как признаки простуды.

Однако, в современной медицине такие симптомы относят к острым вирусным респираторным заболеваниям, в их число входит также и грипп.

Так поскольку вирусам свойственно мутировать и вырабатывать стойкость к препаратам, самолечением в случае болезни заниматься не стоит. Лучше всего обратится за рекомендациями к врачу. В сезон гриппа аптеки заполнены  широким выбором противовирусных препаратов, но все она в основном являются универсальными, и покупая такой препарат нет гарантии, что он будет эффективен против того вируса, который является причиной данного  заболевания. Кроме того отсутствие индивидуального подхода при выборе препарата может нанести вред здоровью больного.

Противовирусные препараты делятся на  противоцитомегаловирусные, противогриппозные, противогерпетические,  противовирусные препараты широкого спектра, антиретровирусные препараты.

Не стоит налегать на комбинированные препараты, которые сочетают в себе противовирусные свойства и симптоматическую терапию. Правильно будет на ранней стадии болезни принимать противовирусные препараты, сами симптомы  снимать, когда они уже ярко выражены. Высокая температура тела может провоцировать расстройства со стороны сердечнососудистой системы. Поэтому если температура больше 38°С, то нужно применять средства для снятия интоксикации.

При выборе препаратов симптоматической терапии, необходимо обращать внимание на состав лекарства и крайне осторожно относится к препаратам с высокой дозировкой  болеутоляющих и жаропонижающих препаратов.

Хотя средства народной медицины на так эффективны как современные препараты, все же полезно употреблять мед и горячие напитки во время болезни, а вот от употребления алкоголя следует воздержаться, так он способен снижать защитные силы организма.

Ну а Экзитерра www.exiterra.ru заказать поисковое продвижение сайта вы сможете по приемлемой цене. Только там лучшие вебмастера выведут ваш сайт в топ выдачи поисковиков.

Смотрите также на тему: