Главная / Здоровье / Как вылечить болезнь Паркинсона?

Как вылечить болезнь Паркинсона?


24.11.2013

 Управляет всем, что вы делаете головной, спинной мозг и центральная нервная система. Полностью контролировать движения тела, теряет способность постепенно человек, который болен болезнью Паркинсона.

 Синдромом прогрессирующего повреждения центральной нервной системы, называется болезнью Паркинсона, характеризующейся повышением мышечного тонуса, дрожанием, замедлением движений, снижением общей двигательной активности.

 Различают следующие стадии этой болезни: первичной, вторичной и синдром паркинсонизма при наследственных и дегенеративных заболеваниях ЦНС.

 55 лет это средний возраст начала этого заболевания. Не зависит от места жительства, социального положения, расовой принадлежности и пола заболевания паркинсонизмом.

 Основные причины заболевания:

 — Некоторые вещества и токсины.

 — Генетическая предрасположенность.

 — Старость.

 — Частые и тяжелые черепно-мозговые травмы.

 — Атеросклероз сосудов головного мозга.

 — Вирусные инфекции.

 Симптомы заболевания:

 — Хроническая депрессия.

 — Дисфункция мочевого пузыря.

 — Языковые изменения.

 — Исчезновение или затруднение контроля над позой.

 — Специфический тремор.

 — Разной интенсивности, боли.

 — Саммит.

 — Повышение мышечного тонуса.

 — Исчезновение или затруднения мимической активности.

 — Медленное движение конечностей.

 Рекомендаций индивидуального курса лечения и профессионального осмотра требует больной, страдающий даже первичной стадией паркинсонизма. Иногда, полная неподвижность тела может наступить довольно рано. Поэтому нужно помнить, что правильное и своевременное лечение сохраняет на много лет, как правило, вашу бытовую и профессиональную активность, а также уменьшает все симптомы этой болезни.

Ну а если вас интересует курага польза и вред — посетите сайт beautyhill.ru. Только там вы найдете много полезного и интересного про продукты и их влияние на ваш организм.

Смотрите также на тему: