Главная / Здоровье / Как улучшить зрение: несколько простых правил

Как улучшить зрение: несколько простых правил


24.11.2013

 

 Для современного человека серьезной проблемой является падение зрения. Если раньше из-за наследственной предрасположенности, как правило, ухудшалось зрение, то теперь в лечении глаз испытывают потребность целые пласты населения.

 С ежедневным и многочасовым сидением у монитора связано падение зрения у человека, который не имеет наследственной патологии.

 Рекомендации, как улучшить зрение в домашних условиях:

 — До минимума ограничьте время контакта с монитором компьютера. Ведь крайне вредными для зрения является планшетные компьютеры. Кроме того, отблеск от экрана также есть очень вредным. Отказ от них является самым эффективным методом улучшения зрения.

 — Регулярно делайте расслабляющую гимнастику для глаз. Во время работы за компьютером каждый час необходимо упражнениям для глаз, посвятить десять минут. Для этого можно выбрать любую методику.

 — Как можно больше черники и моркови включите в свой рацион. Вещества, необходимые для восстановления зрения, в достаточном количестве содержатся в этих продуктах. Но их нужно употреблять только в сочетании с жиром для лучшего усвоения.

 — Легкий массаж глаз. При мышечном спазме, для восстановления кровообращения, он является очень полезным. Выполняется круговыми, медленными, мягкими движениями в течение тридцати секунд.

 — Используйте специальные очки-тренажеры. Эти очки являются недорогими и доступны всем для снятия спазма и тренировки зрения. Их можно найти в любой оптике, и имеют вид очков в мелкую сеточку.

 Укрепить мышц аппарат глаза и восстановить зрение вам помогут эти средства при определенной целенаправленности и аккуратности.

Ну а посетив сайт slimsecret.ru вы найдете все про правильное питание и похудение. Только там вам расскажут что и как правильно кушать.

Смотрите также на тему: