Главная / Здоровье / Болезни иммунитета

Болезни иммунитета


27.11.2013

 

Самое интересное то, что в некоторых случаях иммунитет человека может работать против него самого. Чаще сего это возникает из-за постоянного воздействия чужеродных антигенов, которые способны повредить ткани,  а так же привести к реакции гиперчувствительности. Пример болезни иммунитета это аллергия, к примеру, на пыльцу либо патология крови. К тому же патология крови чаще всего возникает в результате использования некоторых лекарств, а именно образуется грануломатоз или шистосоматоз.

Что же касается нарушения толерантности иммунитета, непосредственно к нормальным антигенам то это действие приводит к аутоиммунным болезням таким как миастения, тиреотоксикоз и т.д. Отторжение трансплантата в основном возникает в комплексе гистосовместимости донора, который вызывает резкую реакцию, как все уже поняли у реципиента.

Рассматривая перечень болезней иммунитета, то в первую очередь следует понимать, что главные проблемы в основном возникают в результате персистирующей инфекции. При этом данный элемент иммунной системы может не функционировать в некоторых случаях.

Эхинацея это болезнь иммунитета, которая может лечиться народными средствами. Ко всему этому хочется добавить то, что нарушение регуляции иммунитета возникает в результате лимфопролиферативных заболеваниях. Клетки иммунной системы могут подвергаться как злокачественной трансформации, так и неконтролируемой пролиферации. 

Для многих опухолей (В-клеточных), характерна нарушенная регуляция активности протонкогена «c-myc». Во многих случаях опухолевые клетки подавляют нормальные клетки, вызывая тем самым недостаточность иммунитета в организме.

Если вас интересует шапка с вуалью по приемлемой цене — посетите сайт prettytrend.ru. Только там вы найдете качественные шапки с быстрой доставкой и приемлемыми ценами.

Смотрите также на тему: