Главная / Здоровье / Инфекция дыхательных путей

Инфекция дыхательных путей


27.11.2013

 

Каждый год, большое количество взрослых, переносят на себе несколько простудных заболеваний связанных в основном с дыхательными путями. Инфекция дыхательных путей может быть как серьезной «пневмония» так и незначительной «простуда». В этом случае инфекция может затронуть верхнюю  либо нижнюю дыхательную систему.

Что же касается инфекции верхних дыхательных путей, то это как факт заложенность носа, насморк и другие подобные симптомы. Чаще всего в этом случае в области лица появляется давление боль и т.д.

Рассматривая заложенность носа то можно понять, что это следствие закупорки носовых проходов, поэтому человеку приходится дышать непосредственно через рот. В результате заболевания верхних дыхательных путей появляется раздражительность, понижается уровень активности, а так же проявляется плохой аппетит, появляется кашель, высокая температура, порой достигающая 40 градусов и выше. 

Заболевания, связанные с нижними дыхательными путями, это, конечно же, связано с легкими и бронхами. Симптомы в этом случае, такие как высокая температура тела, затрудненное дыхание,  различного рода боли в области груди.

Нижняя дыхательная система способна включать в себя такие симптомы заболевания как кашель, продолжительность которого длится в течение всего дня, и сопровождается выделением жёлтой либо зелёной слизи.

Вирусные инфекции в этом случае чаще всего проявляют себя в верхних дыхательных путях. При этом проявление чаще всего длится от 1 до 2 дней. В этом случае самым распространенным вирусным заболеванием является грипп. Как все поняли простуда это лёгкое заболевание, которое чаще всего проходит само по себе.

Смотрите также на тему: