Главная / Здоровье / Что делать, если у вас сахарный диабет?

Что делать, если у вас сахарный диабет?


28.11.2013

 

 Заболевания, при котором не способен правильно расщеплять углеводы, организм называется, сахарным диабетом. Недостатком инсулина обусловлено данное заболевание, гормона, который нужен организму для переваривания углеводов.

 Поджелудочная железа не может больше вырабатывать инсулин при первом типе сахарного диабета, в результате содержание глюкозы повышается в крови, что вредно действует на все внутренние органы. Ежедневные инъекции инсулина нужны людям с первым типом сахарного диабета. А также самоконтроль глюкозы в крови, физические нагрузки и специальная диета.

 Причины возникновения.

 В результате накопления нескольких причин возникает сахарный диабет. Сюда относится наследственная предрасположенность, а провоцирующими факторами может стать травмы, вирусные инфекции, вызывающие разрушение тканей поджелудочной железы.

 У людей до двадцатилетнего возраста обычно развивается первый тип сахарного диабета, который не поддается лечению, но его можно контролировать благодаря ежедневным инъекциям инсулина.

 Почти все органы затрагивает неконтролируемый сахарный диабет. Органы и мозг истощаются, когда организм не способен утилизировать глюкозу. Путем метаболизма жиров, организм пытается восполнить необходимую энергию, что приводит к образованию токсичных веществ, которые могут вызвать кому.

 

 Симптомы сахарного диабета первого типа: рвота, тошнота, раздражительность, усталость, слабость, быстрая потеря веса , частое мочеиспускание, сильная жажда.

 

 Люди, страдающие сахарным диабетом должны:

 — Ежедневно колоть себе инъекции инсулина.

 — Соблюдать специальную диету.

 — Контролировать содержание холестерина и глюкозы в своем рационе.

 — Заниматься физической нагрузкой.

 — Контролировать уровень глюкозы в моче.

Все про лечение простуды у детей вы сможете найти на сайте hexoral.ru. Только там вам помогут вылечить простуду без осложнений.

Смотрите также на тему: