Главная / Здоровье / Давление

Давление


29.11.2013

Раньше на перепады давления жаловались в основном люди старшего возраста, теперь же даже дети чувствуют это. Почему так случается?

Есть много причин перепадов давления. Считается, что эти колебания зависят от того, какой образ вы жизни ведете, что едите, от того, сколько вам лет и какого вы пола.  Что такое скачки давления? Это когда, оно часто отклоняется от нормы, причем это делается очень резко.

Почему же теперь на эти «скачки» стала жаловаться молодежь? Тут тоже множество причин, основные среди них – это то, у нас плохая экология, мы находимся в стрессовых ситуациях, ведем неправильный образ жизни, имеем вредные привычки (алкоголь, особенно влияют сигареты).

Зачастую давление скачет у женщин, особенно часто это случается во время беременности, передменструального цикла и климактерического периода. У некоторых людей давление меняется вместе с погодой (такие люди зависимы от смены погоды), чаще всего это случается осенью и весной.

Что же делать? Во-первых, пройти обследование, потому что это может быть очень серьезно. Что касается тех мер, что вы можете предпринять сами, то это самое простое. Гуляйте много, питайтесь только здоровой пищей, выбирая ту, что полезная для сосудов, не нервничайте. Если у вас работа такая, что вы постоянно нервничаете, то пейте чай из ромашки или мяты – это успокоит нервы, ну а если не помогает — попейте валерьянки. Обязательно ложитесь спать во время, а не под утро, чтобы не быть в постоянном напряжении. 

Не шутите с давлением, это опасно (иногда могут быть очень сильные кровотечения с носа, или еще хуже внутренние кровоизлияния). Если чувствуете боль в голове, похожую на давления, сразу меряйте показатель. Если боль сильная, вызывайте скорую немедленно!

Если вам нужно квалифицированное лечение грыжи — посетите сайт фархат.рф. Только там вы узнаете где и как вам помогут вылечить ваш позвоночник без осложнений.

Смотрите также на тему: