Главная / Здоровье / Как защитится от пота?

Как защитится от пота?


01.12.2013

 

И у вас бывает такое, что очень сильно потеют ноги и подмышки?

Пот вроде никакой угрозы не представляет, но доставляет много дискомфорта. Согласитесь, неприятно чувствовать, что ты вспотел, ведь люди могут подумать, что ты не моешься или не меняешь свою одежду. Если у вас сильное потения ладошек, ног или подмышек, то нужно провериться, потому что это может быть заболевание, которое нужно лечить. 

Как же уменьшить потоотделение?  Во-первых, вам нужно пользоваться не дезодорантом, который только блокирует запах – купите антиперсперант, который уменьшает выделения пота, блокируя его. Наносить антиперсперант нужно не тогда, когда вы куда-нибудь идете, а утром и когда лягаете спать, помните, что наносить его можно только на сухую кожу. Для ног есть специальные антиперсперанты-аэрозоли. Постарайтесь носить одежду из натуральных тканей, таких как хлопок, лен. Под одежду одевайте майку, которая будет впитывать пот (правда, вам от этого может быть еще жарче).  Пока не поборите свою проблему носите одежду темных цветов: на ней меньше видно пятна. Что касается обуви, то, если это лето, выбирайте ту, которая пропускает воздух. Как и одежду, выбирайте обувь из натуральных материалов. Меняйте часто одежду и носки.

Помните, что наш рацион всегда влияет на наше здоровья, поэтому для того, чтобы избежать повышенного потоотделения, не употребляйте острую пищу и кофеин. Следите за своей гигиеной : принимайте часто душ, всегда имейте при себе салфетки (желательно влажные)  и антиперсперант.

Следуйте всем этим советам, но для достижения положительного результата обратитесь к врачу-дерматологу, потому что потоотделения иногда может свидетельствовать о болезнях.

Чтобы узнать все про Вывих голеностопа — посетите сайт med-shkola.ru. Только там вам помогут вылечить любые растяжения и надрывы связок без проблем.

Смотрите также на тему: