Главная / Здоровье / Небольшая доза алкоголя продлевает жизнь

Небольшая доза алкоголя продлевает жизнь


02.12.2013

 

 Научно подтвердили, что алкоголь продлевает жизнь. Учеными из Техаса было проведено исследование, в котором участвовало примерно 2000 человек возрастной категории 50-70 лет. Все участники ранее выпивали и продолжали пить алкогольные напитки.

 Ученые собрали данные о состоянии здоровья и количестве выпитого алкоголя каждый день за 20 лет.

 По сравнению с теми, кто пьет умеренное количество, шансы остаться в живых на 42% больше, чем те, кто много и постоянно пьет, и на 49% выше, чем у людей, ведущих трезвый образ жизни.

 Сказывается на здоровье отрицательно и тот факт, что если человек в молодые годы пил много, а в зрелом возрасте перестал. Еще сюда добавляются и другие вредные привычки плюс малоподвижность.

 По совету американскими учеными, рекомендуется выпивать 1 –2 порции алкогольных напитков днем ежедневно, чтобы сохранить здоровье. Намного лучше для здоровье ежедневный прием алкоголя, нежели раз в месяц в большом количестве. Одной порцией в Европе принято считать крепкий алкоголь 25мл, вина 125мл, а пива 290 гр.

 Многих ученых мира волнует влияние алкоголя на здоровье. Было проведено множество исследований на эту тему. В одном из экспериментов, было выяснено, что при умеренном потреблении алкоголя снижается риск заболеть сахарным диабетом. А несколько исследований подтверждают тот факт, что здоровье лучше у того, кто употребляет спиртные напитки в небольшом количестве ежедневно по сравнению с теми, кто не пьют совсем.

 При приеме спиртного не следует забывать о противопоказаниях по здоровью и профессиональной деятельности, что может привести не обратимым последствиям.

Ну а такие вытяжки как ventolux вы сможете выбрать и приобрести на сайте comfy.ua. Только там есть все необходимое для вашей кухни и дома по доступным ценам.

Смотрите также на тему: